Arte para todos los gustos y bolsillos

En el departamento de Arte Moderno y Contemporáneo nos sentimos orgullosos de haber sido custodios de las obras de algunos de los artistas más importantes del mercado del arte mexicano e internacional. Hemos visto pasar por nuestro salón de subastas gran cantidad de obras de arte moderno y contemporáneo: pintura, escultura, técnica mixta, videos e instalaciones, pero nuestra mayor satisfacción es cumplir con la misión de hacer que las obras que consignamos, encuentren nuevas historias.

about

Subasta de Verano

Arte Moderno y Contemporáneo

Especialistas

Conoce a nuestro equipo

sofia_duarte.jpg

Sofía Duarte

Licenciada en Historia del Arte por la Universidad de las Américas, Puebla. Cuenta con un diplomado en Valuac ... Ver más

odette_paz.jpg

Odette Paz

Estudió la Licenciatura en Artes Visuales en la Escuela Nacional de Artes Plásticas y en la Universidad de G ... Ver más

constanza_infante.jpg

Constanza Infante

Egresada de la carrera de Comunicación y Gestión de la Cultura y las Artes por la Universidad de la Comunica ... Ver más

ana_segoviano.jpg

Ana Fernanda Segoviano Aguilar

Es egresada de la Licenciatura en Comunicación y Gestión de la Cultura y las Artes en la Universidad de la C ... Ver más

fernanda_serrano.jpg

Ma. Fernanda Serrano Prida

Es Licenciada en Historia del Arte por la Universidad de las Américas, Puebla y Diseñadora Gráfica por el C ... Ver más

Esta web utiliza cookies. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Más información Continuar

Mi_morton