Subasta de Oportunidades todos sábados

Consignamos objetos decorativos y de uso diario como cristalería, porcelana, plata, mobiliario, pintura, obra gráfica, escultura, lámparas, candiles, entre otros. Desde una pieza hasta colecciones completas, damos servicio a quienes requieren convertir en efectivo su menaje de casa.

Cada sábado reunimos 300 piezas para decorar y darle estilo a cada espacio.

about

Subasta de

Oportunidades

about

27 abril 2019 | 11:00 am
Sadi Carnot

Ver lotes

Participe en línea

Especialistas

Conoce a nuestro equipo

alberto_flores.jpg

Alberto Flores

Gerente de Artes Decorativas, egresado de la Universidad La Salle, con experiencia en temas comerciales, atenc ... Ver más

xochitl_tovar.jpg

Xóchitl Tovar

Egresada de EPRODENT y con más de 15 años de experiencia, forma parte de Morton Subastas desde el año 2006. ... Ver más

daniela_baez.jpg

Daniela Baez

Egresada de la licenciatura en Arte por la Universidad del Claustro de Sor Juana, ha tomado cursos y talleres ... Ver más

alejandro_sanchez.jpg

Alejandro Ángel Sánchez Toledano

Egresado de la licenciatura en Historia del Arte y de la maestría en Arte Cinematográfico por la Universidad ... Ver más

karla_castillo.jpg

Karla Castillo Leyva

Egresó de la licenciatura en Restauración de la Escuela Nacional de Conservación, Restauración y Museograf ... Ver más

Esta web utiliza cookies. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Más información Continuar

Mi_morton